전체상품목록 바로가기

본문 바로가기

현재 위치
  1. TEST PREP
  2. SSAT/ISEE
  3. 시험정보

SSAT 시험정보

2017-2018




SSAT (Secondary School Admission Test)


1)시험 안내

SSAT는 미국의 사립 중, 고등학교에 지원하는 학생의 학습능력을 측정하기 위해 각 학교의 입학사정관이 참고하는 표준화 시험입니다. 시험은 Verbal (언어), Math (수학), Reading (독해) 영역으로 나눠 평가를 합니다. SSAT는 사립학교 교육자 및 교육 전문가들이 집필 및 검증하며, 다양한 난이도의 문제가 섹션당 골고루 분배되어 있습니다. SSAT 점수를 평가할 때는 학생이 맞은 문제 개수를 합해 절대적인 점수를 내는 보편화 된 방식과 달리, 지난 3년간 SSAT 시험을 치른 세계 전역의 학생들 중 해당 학생과 성별과 학년이 같은 학생들과만 비교해 상대적인 점수를 냅니다. 이렇게 해서 퍼센트 점수를 받게 됩니다. 예를 들어, 8학년인 남학생이 2016년 3월 치른 시험의 언어 능력 섹션에서 90%라는 점수를 받았으면, 이는 그 학생이 2012년과 2015년 사이 SSAT를 치른 다른 8학년 남학생들의 90%보다 점수가 높았다라는 뜻입니다. 같은 학년, 성별의 학생들과 비교한 점수가 나오는 것이기 때문에 SSAT점수는 다른 표준화 시험 점수와 비교할 때 의미가 없습니다.

2)시험 형식

SSAT는 연필과 종이로 보는 시험입니다. 선택한 항목의 동그라미를 연필로 칠해 채워 답지만 따로내는 형식입니다. SSAT는 에세이 섹션만 빼고 다 객관식 입니다. 시험은 학생의 학년 단계에 따라 세 개의 레벨로 나눠집니다.
  • Upper: 현재 한국의 중2-고2 (미국에선 8-11학년)이며, 중3 이상 레벨의 과정에 지원하는 학생
  • Middle: 현재 한국의 초등 5학년-중1 (미국의 5-7학년)이며, 6학년부터 중2 레벨의 과정에 지원하는 학생
  • Elementary: 한국의 초등 3-4학년 (미국의 3-4학년)이며, 초등 4-5학년 레벨의 과정에 지원하는 학생

시험 구성

영역 문제 수 시간
에세이 1 25분
쉬는 시간 5분
수학 (Quantitative) 25 30분
독해 (Reading) 40 40분
쉬는 시간 10분
언어 (Verbal)60 60 30분
수학 (Quantitative) 25 30분
*시범 영역 60 15분
총계 167 185분
* 에세이 영역을 포함한 총 167개의 문제 중, 시험 문제 개발을 위해 제출되는 “시범 문제 영역” 16개의 문제를 제외한 150개만 채점이 됩니다.

영역별 참고 내용


1)에세이 영역

창의적인 주제와 정석적인 주제 중 하나를 선택하여 에세이를 씁니다. 에세이는 채점 되지 않지만 성적표와 함께 지원 학교에 보내집니다.

2)수학 영역에서 다루는 내용

연산 표현 문제 (퍼센트, 비율), 연산, 통계, 유리수, 배열, 빈도, 확률, 그래프와 차트 이해, 방정식 및 함수의 다양한 내용을 잘 이해하고 있는지 평가합니다.

3)독해 영역에서 다루는 내용

문학, 인문학, 과학, 사회학 분야에 관련된 250에서 350자 사이의 지문을 읽어보고 주제를 파악할 수 있는지, 디테일 한 부분을 볼 수 있는지, 문맥을 통해 써 있지 않은 내용도 유추할 수 있는지, 문맥을 통해 어휘의 뜻을 유추할 수 있는지, 작가의 의도와 태도를 파악할 수 있는지 등의 독해 능력을 파악합니다.

4)언어 영역에서 다루는 내용

어휘의 폭과 어휘의 연관성을 찾는 능력 파악을 위한 섹션입니다. 단어나 문장을 읽고 연관된 단어, 혹은 동의어를 찾아낼 수 있어야 합니다.

5)Middle (5-7학년 단계) 레벨 시간표

상위 Upper Level의 시간표와 같습니다.
  • 각 섹션 출제 유형: 상위 Upper Level에 안내된 내용 문제의 수준만 5-7학년에게 맞춰 나올 뿐, 구성은 같습니다.
  • 에세이 영역: 두 개의 주어진 상황에서 하나를 뽑아 25분 동안 에세이를 작성합니다. 위와 마찬가지로 채점은 되지 않지만 성적표와 함께 에세이도 입학 사정관에게 보내집니다.

시험 일정

Standard Test Date 정규등록 데드라인
한국:$ 257
미국:$ 132
추가 등록
+$ 45
러쉬등록
+$ 85
최종등록
Sat, Oct 14, 2017 Sat, Sep 23, 2017 Sun, Sep 24, 2017 Sun, Oct 1, 2017 Wed, Oct 11, 2017
Sat, Nov 11, 2017 Sat, Oct 21, 2017 Sun, Oct 22, 2017 Sun, Oct 29, 2017 Wed, Nov 8, 2017
Sat, Dec 9, 2017 Sat, Nov 18, 2017 Sun, Nov 19, 2017 Sun, Nov 26, 2017 Wed, Dec 6, 2017
Sat, Jan 6, 2018 Sat, Dec 16, 2017 Sun, Dec 17, 2017 Sun, Dec 24, 2017 Wed, Jan 3, 2018
Sat, Feb 3, 2018 Sat, Jan 13, 2018 Sun, Jan 14, 2018 Sun, Jan 21, 2018 Wed, Jan 31, 2018
Sat, Mar 3, 2018 Sat, Feb 10, 2018 Sun, Feb 11, 2018 Sun, Feb 18, 2018 Wed, Feb 28, 2018
Sat, Apr 21, 2018 Sat, Mar 31, 2018 Sun, Apr 1, 2018 Sun, Apr 8, 2018 Wed, Apr 18, 2018
Sat, Jun 9, 2018 Sat, May 19, 2018 Sun, May 20, 2018 Sun, May 27, 2018 Wed, June 6, 2018
*대부분의 명문 고등학교들이 요구하는 시험날짜는 10월14일, 11월11일, 12월9일, 1월6일입니다. 일부 학교들은 2월 3일도 받아주고 있습니다.
맨위로